Kleines Historismus Beistelltischchen,
sogen. Gueridon, ca. 1870/80, ebonisiertes gedrechseltes Hartholzgestell mit floral reich marketierter Platte, H: 74,5 cm, D: 42 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |
- Konvolut Atlas und Athearn H0, 4 Stk. Amerikanische Dieselloks:
- Sideboard, Entwurf Carlo Rampazzi*,
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- Poststück - Österr. Nr. 37 I auf Faltbriefhülle nach Castel - Thun,